20 Апреля 2022
Victoriabank продолжает поддерживать Федерацию баскетбола Молдовы

Victoriabank остается партнером Федерации баскетбола Республики Молдова и в этом году. С 2021 года банк — главный спонсор спортивной организации и поддерживает спортсменов а их стремлении к новым результатам.

«В прошлом году мы объявили о том, что Victoriabank устанавливает долгосрочное сотрудничество с Федерацией баскетбола Молдовы. Поскольку мы выполняем свои обещания, а также потому, что при нашей поддержке очевидно были достигнуты выдающиеся результаты, наше партнерство не прекращается и в этом году. Мы убеждены, что любителей баскетбола необходимо поддерживать, - неважно, речь идет об играющих во дворе или в школьном спортзале детях или о профессиональных спортсменах. А еще потому, что баскетбол – командная игра, динамичная, зрелищная, схожая с банковской деятельностью. В то же время мы знаем, что без должной финансовой поддержки невозможно организовать национальные соревнования, а без них наши спортсмены не могут даже надеяться на достижение достойных результатов за рубежом. Таким образом, инвестируя в спортсменов всех возрастов, мы инвестируем в будущее Молдовы», — сказал глава отдела по связям с общественностью и маркетингу Victoriabank Сорин Бэлэнел. 

В свою очередь, президент Федерации баскетбола Республики Молдова Александр Абрамчук отметил следующее: «Мы обратились за финансовой поддержкой к нескольким банкам, но только Victoriabank удовлетворил нашу просьбу и согласился спонсировать нас. Мы убеждены, что у нас, профильной федерации, и Victoriabank, общая цель – развитие баскетбола в нашей стране. Так, благодаря поддержке, оказанной в прошлом году, мы организовали Национальный кубок Victoriabank, который завершился в декабре 2021 года. Позже запустили Суперлигу Victoriabank, в которой приняли участие лучшие баскетбольные клубы из разных городов и сел Молдовы. Более того, три команды (девушки и юноши) участвовали в FIBA European Challengers 2021, две из которых поднялись на пьедестал, заняв 3-е место. Также нам удалось оказать финансовую поддержку нашим спортсменам. В этом году мы собираемся организовать чемпионат страны среди юниоров с участием команд U12, U14, U16 и U18 (девушки и юноши), а также чемпионат страны среди взрослых (женщины и мужчины)».

«Нам прекрасно известно, как достигаются успехи в банковском деле и спорте, на примере Banca Transilvania, который на протяжении многих лет оказывает финансовую поддержку бренду муниципия Клуж-Напока — спортивному клубу U-BT и команде U-Banca Transilvania, а также Федерации Румынии по баскетболу (ФРБ). Начиная с 2016 года, Banca Transilvania поддерживает деятельность и планы ФРБ, национальных сборных, а также образовательные баскетбольные проекты, потому что оказывает этому виду спорта наибольшую поддержку», — добавил глава отдела по связям с общественностью и маркетингу Victoriabank Сорин Бэлэнел.

Поддержка Федерации баскетбола — это часть национальной кампании «Вместе с Молдовой, со всеми вместе!». Более подробную информацию об этой масштабной инициативе с бюджетом не менее 10 миллионов леев можно найти здесь, здесь и здесь.

Кроме того, Федерация баскетбола Республики Молдова получает финансовую поддержку в рамках КСО (Корпоративной социальной ответственности)  Victoriabank. Среди подобных мероприятий, проводимых при поддержке Victoriabank, числятся: спонсирование театра Geneza Art, поддержка организации «Ребенок. Сообщество. Семья» (CCF Moldova) в рамках кампании «Домашние истории», благотворительный аукцион «Купи картину – поддержи ребенка» и «Гала-праздник щедрости». В прошлом году Victoriabank запустил кампанию в поддержку малого и среднего бизнеса — Я - МСП, с помощью которой банк хочет, чтобы как можно больше людей познакомилось с предпринимателями и их историями успеха – вдохновляющими, наполняющими мужеством и решимостью в стремлении найти решения. В 2020 году Victoriabank запустил акцию в поддержку отечественных производителей под названием #ПокупайМестное. В начале пандемии COVID-19, в 2020 году, Victoriabank пожертвовал 250 тысяч леев кишиневской Инфекционной клинической больнице «Тома Чорбэ» на борьбу с коронавирусом нового типа и оказал поддержку физическим лицам, обратившимся с просьбой отсрочить платеж по кредиту. Ранее банк оказал финансовую поддержку нескольким учреждениям культуры, в том числе Национальному театру оперы и балета «Мария Биешу».

victoriabank.md