17 Февраля 2021
Подведение итогов программы Zoom in banking 2.0 от Victoriabank-а

  • Более 150 человек прошли обучение в финансово-банковской сфере
  • Девять тематических вебинаров в рамках программы Zoom in Banking 2.0
  • Оплачиваемая стажировка в Victoriabank-е

Кишинев, 17 февраля 2021 г. Вторая банковская программа Zoom in banking, запущенная в ноябре 2020 года совместно с Академией Экономического Образования (ASEM) и Ассоциацией Европейского Бизнеса в Молдове, находится в стадии завершения. Ее организаторы и участники довольны результатами.

Основная цель программы – укрепить в рядах студентов и преподавателей практические навыки, связанные с банковской деятельностью, путем привлечения практикующих банковских специалистов и международных экспертов. Благодаря данной программе учебный курс приводится в соответствие с потребностями национальной банковской среды.

На протяжении трёх месяцев с момента запуска программы удалось обучить более 150 человек с помощью онлайн-платформы Zoom. Участники проекта – студенты и преподаватели ASEM, а также представители местных компаний, в ходе 9-ти вебинаров получили практическую информацию в финансово-банковской сфере непосредственно от профессионалов. Были обсуждены следующие темы: «Трудовые отношения. Права и обязанности работников и работодателей »; «Банки как посредники на рынке ценных бумаг Молдовы»; «Применение МСФО в банковской сфере»; «Оценка кредитного риска» и другие.

«Успех первой программы способствовал продолжению развития образовательного проекта. Еще раз приносим благодарность нашим партнерам, без которых реализация проекта была бы невозможна. Выражаем благодарность ректору ASEM и всему коллективу преподавателей, которые своим вкладом и участием воспитывают целеустремленных и умных молодых специалистов, которые в будущем составят критическую массу финансово-банковской системы Республики Молдова. Мы также ценим значительный вклад местных бизнес-сообществ, которые были вовлечены в проект благодаря поддержке, предоставленной Ассоциацией Европейского Бизнеса в Молдове», заявила глава отдела человеческих ресурсов Валентина Сохоцки.

Программа затрагивает многие практические и творческие темы, например, одна из таких тем под названием «Чем отличается маркетинг в банковской сфере от маркетинга в виноделии?» будет рассмотрена на последнем семинаре, запланированном на 18 февраля. Ее представит глава Департамента по связям с общественностью и маркетинга Victoriabank-а Сорин Бэлэнел.

«Значение маркетинга в бизнесе за последнее время значительно возросло. Маркетинг – это непрерывно осуществляемая стратегия, которая помогает развитию бизнеса. Инструменты продвижения применимы во всех сферах, будь то банковское дело или виноделие. Мы можем использовать одну и ту же тактику для разных продуктов, независимо от сферы деятельности, потому что, в конечном счете, маркетинг – это не только то, что мы продаем, но и выражение историй, эмоций и переживаний посредством сторителлинга и индивидуального опыта, который превосходит ожидания», отмечает Сорин Бэлэнел.

Как и в случае Zoom in Banking 1.0, начиная с марта, Victoriabank будет предоставлять оплачиваемые стажировки. В них примут участие студенты ASEM, зарегистрировавшиеся для участия в этом проекте. После оценки теоретических знаний прошедшие отбор кандидаты смогут пройти оплачиваемую стажировку в Victoriabank-е и получат возможность дальнейшего трудоустройства.

О Victoriabank

Victoriabank - один из самых известных брендов в Республике Молдова. В 2018 году крупнейшая финансовая группа Румынии Banca Transilvania совместно с ЕБРР стала мажоритарным акционером Victoriabank-а. Банковское учреждение осуществляет процесс управления изменениями и культурной трансформации, и инвестиции в цифровые платформы остаются приоритетом, представляющим будущее. Согласно публичной статистике Национального банка Молдовы, Victoriabank является системным банком с наибольшей долей операций безналичных клиентов от общего количества банковских операций.