22 Февраля 2021
Челлендж #Покупай у местных производителей уже и в регионах

Кампания #Покупай у местных производителей, перенятая Victoriabank-ом по примеру банка Banca Transilvania (BT), достигла и регионов. Большое количество сотрудников банка продвигают в социальных сетях малых и средних предпринимателей со всей территории страны, таким образом проявляя свою солидарность с ними.

Предприниматели вне зависимости от оборота платят налоги и создают рабочие места. Оказывая поддержку местному бизнесу, люди поддерживают  автохтонную деятельность, и, таким образом, экономика Республики Молдова растет благодаря совместным усилиям. Это беспроигрышная ситуация, каждый участник которой остается в выигрыше.

Сотрудница Victoriabank-а Алина Чебан решила напрямую обратиться к небольшому предпринимателю в нашей стране, чтобы приобрести у него пчелиный мёд.

 

 «Семья Туртуряну, живущая в селе Кишкэрены, развивает малый бизнес, что требует больших усилий и самоотверженности. Поэтому сегодня я решила рассказать вам об этих людях. Вместе мы сможем помочь им выстоять в это сложное время, облегчить им жизнь и поощрить к развитию предпринимательской деятельности в Республике Молдова», призвала Алина Чебан.

Наиболее сложные ситуации пробуждают в обществе чувство человеческой солидарности. Пандемия, нанесшая нам тяжелый удар, была и остается испытанием на выносливость, солидарность и мужество. Без этихнеотъемлемых для человеческого сообщества характеристик мы не смогли бы преодолеть возникшие перед нами проблемы.

Первая акция поддержки была предпринята сотрудниками банка, которые порекомендовали поддержать кишиневские предприятия, независимо от того, являются ли эти предприниматели клиентами Victoriabank. 

«Мы уверены, что наш призыв будет услышан и нашему примеру последуют многие, в особенности принимая во внимание тот факт, что герои нашей кампании «Покупай у местных производителей!» вносят существенный вклад в экономику страны и создание рабочих мест. Наше обращение призывает к солидарности и наполнено позитивными эмоциями, что напоминает нам о силе и могуществе народа», сказал председатель правления Victoriabank-а Богдан Плешувеску.

«Покупай у местных производителей!» является инициативой, запущенной Banca Transilvania в Румынии и успешно подхваченной Victoriabank-ом в декабре 2020 года и в Республике Молдова. Его цель – поддерживать и рекомендовать местные малые предприятия, чтобы как можно больше людей узнавали о них и покупали продукцию напрямую у производителей в регионах, людей, которые вкладывают энтузиазм, время и душу во всё, что они делают.