25 Марта 2022
Впервые в Victoriabank, к дате 15.03.2022, объем вкладов, сделанных онлайн, превысил объем вкладов, открытых в кассах банка

Клиенты Victoriabank в очередной раз доказали, что умеют экономить не только деньги, но и время, будучи лидерами в цифровизации, как их банк. Таким образом, 15 марта 2022 года впервые была достигнута важная веха в цифровом пути клиентов Victoriabank, соответственно объем депозитов, сделанных онлайн через VB24, превысил объем депозитов, открытых в кассах банка.

«Надежно, просто, быстро, выгоднее и без посещения банка – такими критериями руководствовались наши клиенты, решив открыть онлайн-депозиты через VB24. Они поняли преимущества цифровизации и решили ими воспользоваться, потому что они, как и мы, сотрудники Victoriabank были и остаются #СторонникамиЦифровогоБанкинга. Более того, кроме значительного роста числа онлайн-депозитов, постоянно увеличивается объем других цифровых операций, таких как онлайн-переводы иностранной валюты через SWIFT (на основе IBAN) и онлайн-переводы со счетов, открытых в Victoriabank, в Banca Transilvania Румынии»,  – заявил заместитель Генерального директора Victoriabank Мирча Аурсулесей.

Обращаем ваше внимание, что для многих типов онлайн-депозитов клиенты Victoriabank получают бонус в размере до 1% процентной ставки. Подробно обо всех преимуществах открытия онлайн-депозита можно узнать здесь.

С 23 сентября 2020 года держатели карт Victoriabank, пользователи онлайн-банкинга, получают доступ к новым возможностям платформы VB24 (VB24 Mobile, VB24 Web), таким как:

  • открытие вкладов с более выгодной ставкой, чем в кассах банка
  • частичное пополнение/снятие денег с депозитного счета
  • открытие текущих счетов
  • просмотр курса валют при валютно-обменной операции

Victoriabank предлагает широкий выбор депозитов и сберегательных счетов на ваше усмотрение. В настоящее время банк предоставляет выгодные предложения с процентной ставкой до 8,75%, такие как Депозит Весна 2022 или VB Рядом (60+). По данной ссылке вы можете изучить все предложения и выбрать наиболее подходящий способ быстро и безопасно приумножить свои деньги.

Банковские вклады, сделанные через услуги VB24, в виде электронного документа, защищены схемой гарантирования, предусмотренной Законом 575/26.12.2003 о гарантировании вкладов в банковской системе.

Как открыть онлайн-депозит через VB24Mobile можно ознакомиться здесь, а  здесь вы найдете видеоурок по настройке онлайн-депозита через VB24Web.

Victoriabank инвестирует в цифровизацию

В 2018 году крупнейшая финансовая группа в Румынии Banca Transilvania, совместно с ЕБРР, становится мажоритарным акционером Victoriabank-а. Инвестиции в цифровые платформы объявлены приоритетом, поскольку они представляют будущее. Victoriabank стал первым банком, который ввел платежи по телефону, с помощью бесплатного приложения VB24 Pay, а в 2019 году – платежи через Garmin Pay. Пользователи банковских карт могут управлять своими счетами удаленно через VB24 Web, VB24 Mobile, а юридические лица – с помощью VB24 Business.

С помощью VB24 клиенты Victoriabank получают возможность легко и быстро пользоваться массой цифровых услуг, такими как: платежи SAPI (платежи в молдавских леях через автоматизированную межбанковскую платежную систему Национального банка Молдовы), онлайн-перевод валюты через SWIFT (на основе IBAN). Также можно совершать онлайн-переводы (T2A) и открывать онлайн-депозиты. Какие преимущества предлагает платформа VB24 для физических лиц вы можете узнать здесь, а для юридических лиц — здесь.

Напомним, что по итогам прошлого года Victoriabank является лидером  среди крупнейших банков страны по трем основным показателям в сфере цифровизации. Под хэштегом #CashLess Victoriabank зафиксировал: наибольшее количество цифровых транзакций (без наличных) в общем количестве транзакций Victoriabank; самые высокие показатели цифровых транзакций, а также самое высокое среднемесячное количество транзакций с активной картой.